,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 18 марта 2019 года


18 марта 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 12

 1. Около двух с половиной тысяч военнослужащих вооруженные более пятисот единиц военной и специальной техники приступили  к учениям на полигонах в семи регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в том числе Дагестане. Военнослужащие отработают действия в составе разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника, тактику проведения засад и налетов.

2. Суд в Махачкале заключил под стражу таксиста, подозреваемого в убийстве пассажира. По данным следствия, 36-летний пассажир, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, стал оскорблять водителя, после чего завязался конфликт. В результате столкновения водитель нанес пассажиру ножевые ранения. Пострадавший скончался в больнице, куда его привез сам водитель.

3. Следователи Южного следственного управления на транспорте завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Дагестана, обвиняемых в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. По версии следствия, в августе прошлого года в акватории Каспийского моря в поселке Приморский возле Избербаша, обвиняемые оказывали платные услуги по перевозке пассажиров на гидроцикле. В процессе катания молодой пары, обвиняемый превысил скоростной режим, в результате чего девушку выбросило в открытое море, где она получила множественные телесные повреждения.

4. В Кизляре задержаны 44 попрошайки, большинство из них – дети.  Сотрудники Кизлярского Отдела по вопросам миграции задержали и доставили в полицию 7 мужчин, 9 женщин и 28 несовершеннолетних детей без каких-либо документов. Мигранты из Таджикистана арендовали дома в Кизляре и занимались попрошайничеством.  Мигранты ожидают депортации за нарушение правил режима пребывания в России.

5. Ежегодное Послание главы Дагестана Владимира Васильева Народному Собранию состоится 20 марта в 11 часов. Трансляция послания пройдет одновременно  на официальном сайте РГВК «Дагестан», в аккаунтах телеканала в социальных сетях, а также на официальных сайтах главы Дагестана и Народного Собрания, а также по радио «Страна гор».

6. В Махачкале, в Театре поэзии состоялся музыкально-поэтический вечер «Реальность-Фа» дагестанского коллектива «Иное-Иное». На вечере прозвучали композиции на стихи Расула Гамзатова, Ахмедхана Абу-Бакара, авторские композиции «В горном лесу», «Прекрасная Джулиана», «Акку-Акку» и другие как на русском, так и на лакском языках.

7. В Махачкале, в здании Русского драматического театра имени Максима  Горького прошел вечер симфонической музыки, посвященный 70-летию творческой деятельности композитора и дирижера, народного артиста СССР, России и Дагестана Мурада Кажлаева. В программе концерта прозвучали сочинения юбиляра: «Имам Шамиль», «Фархад и Ширин», «Настроение»   и «Симфонические вальсы». 

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: