,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 18 мая 2018 года


18 мая 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 16

 

1. Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в  Хасавюртовском районе в 26 километрах севернее районного центра. По данным сейсмологов, эпицентр толчков находился на глубине десяти километров  - ближайший  населенный пункт -  село Чагаротар. Жертв и разрушений нет.

2. Басманный суд города Москвы  продлил на три месяца срок ареста бывшему главе Дагестанского управления Федеральной антимонопольной службы  Курбану Кубасаеву. Он обвиняется в получении взятки в виде денежных средств, а также швейцарских часов и охотничьего ружья на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

3. Банковские счета владельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедова арестованы в рамках расследование уголовного дела о создании преступного сообщества. Ранее  Московский городской суд наложил обеспечительный арест на деньги, изъятые при обыске у дагестанских предпринимателей. В мае им было предъявлено официальное обвинение в создании преступного сообщества, хищениях на сумму 2,5 млрд рублей и выводе средств в оффшоры.

4. По информации правоохранительных органов, обыски прошли в компании «Дагнефтепродукт». Произведена  выемка документов. Ранее  «Транснефть» раскрыла подробности криминальных схем по краже нефти в Дагестане, выразив опасения о возможной полной потере Россией транзитного нефтеканала на Каспии. Речь всерьез идет о возможном прекращении поставок нефти из Казахстана, которые могут переключиться на терминалы Азербайджана и Ирана.

5. В Красноярске прошел первый стыковой матч за право выступать в Российской футбольной премьер-лиге между махачкалинским «Анжи» и красноярским «Енисеем». Матч завершился победой красноярцев со счетом 0:3. Два гола забил нападающий «Енисея» Александр Кутьин, еще один гол на счету Артура Саркисова. Ответная встреча между командами состоится 20 мая в Махачкале.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: