,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 18 апреля 2016 года


18 апреля 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 10

 1. Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает об усилении ветра 18 апреля по районам Дагестана до 18 метров в секунду. Спасатели просят население быть предельно осторожными и воздержаться от дальних поездок.

2. По информации портала «Кавказ Сегодня», дагестанская сетевая компания намерена отключить от электроснабжения Троллейбусное управление Махачкалы. Троллейбусное управление задолжало сетевой компании 8,5 миллиона рублей. Низкий уровень оплаты потребленной электроэнергии продолжается уже давно, неоднократные предупреждения не изменили ситуацию с выплатой задолженности.

3. Администрация Махачкалы предложила жителям поучаствовать в формировании положительного имиджа столицы Дагестана, предложив свои варианты слогана и логотипа. Они должны привлекать внимание к Махачкале как центру делового, культурного и рекреационного отдыха, способствовать  воспитанию у местных жителей патриотических чувств. Конкурс проводится до 31 мая. Призовой фонд составляет 100 тысяч рублей.

4. Уголовное дело по статье "побои" возбудила столичная полиция по факту причинения телесных повреждений 32-летнему заведующему консульским отделом Республики Азербайджан в России, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. В Москве на улице Климашкина водитель такси Shcoda Rapid в ходе конфликта набросился на своего пассажира и нанёс ему несколько ударов по голове. Пострадавший доставлен в больницу с  черепно-мозговой травмой. Патруль полиции задержал таксиста - 30-летнего жителя Дагестана. Таксист отпущен под подписку о невыезде.

5. Футболисты махачкалинского "Анжи" уступили "Уфе" со счетом 2:0 в матче чемпионата России по футболу. Это шестой подряд матч, в котором "Анжи" не смог одержать победу, пять из них завершились поражением и один ничьей. "Анжи", вернувшийся в 2015 году в Российскую футбольную премьер-лигу, проводит провальный сезон. Главный тренер «Анжи» прокомментировал матч с «Уфой»: «Некоторые ребята не справились с волнением, ответственностью, которая была сегодня». По итогам матча "Анжи" остался на последнем месте в турнирной таблице.

6. В Махачкале, в зале Кумыкского театра прошел юбилейный концерт народного артиста Дагестана, скрипача Мурада Абуева. Концерт юбиляр, которому исполнилось 70 лет, провел в сопровождении камерного оркестра Даггосфилармонии. Прозвучали адажио из балета «Горянка» и «Полет скрипок» – скерцо Мурада Кажлаева, поэма-рапсодия Сергея Агабабова, ноктюрн Аркадия Агабабова.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: