Просмотров: 19

1. В Избербаше после отравления в детском лагере «Солнечный берег» скончался 10-летний ребенок из села Морского Дахадаевского района. Министерство здравоохранения Дагестана  отметило, что мальчик был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, ребенок уже находился в коме. Более двух часов медицинские работники пытались реанимировать мальчика, но спасти его не удалось.  Официальная причина смерти ребёнка будет названа после судебно-медицинской экспертизы.

2 .Прокуратура Дагестана провела проверку исполнения законодательства в  Махачкалинской городской клинической больнице № 1. Проверкой установлено, что с 2016 года по апрель 2018 года главный врач учреждения Маджид Алиев, по предварительному сговору с иными лицами, издавал необоснованные приказы о поощрении себя и отдельных сотрудников больницы премиальными и стимулирующими выплатами, общая сумма которых составила более 238 млн рублей.  Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

3. Распоряжением врио председателя правительства Артема Здунова в связи истечением срока действия срочного служебного контракта освобожден от занимаемой должности заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Ризван Курбаналиев.

4. В Махачкале, в районе озера Ак-Гель  прошел III республиканский фестиваль «Каспийская рыба». Одним из направлений праздника стал Третий республиканский чемпионат по любительскому спортивному рыболовству. Также были проведены  конкурс детского рисунка, праздничный концерт, мастер-класс по приготовлению каспийской рыбы и ярмарка рыбной продукции.

5.  В матче седьмого тура Российской премьер-лиги по футболу на стадионе «"Анжи Арена» в Каспийске футбольный клуб "Анжи" проиграл "Краснодару" со счетом 0:4. Счет открыл Вандерсон, забив на девятой минуте гол в ворота "Анжи". Затем второй мяч забил Виктор Классон. Во втором тайме  Павел Мамаев и Иван Игнатьев забили еще два гола. Для «Анжи» это поражение стало шестым подряд в чемпионате. По итогам игры "Краснодар" с 13 очками занимает четвертое место в турнирной таблице первенства России, а "Анжи" с тремя очками находится на последней, 16-й строчке.

Диктор: Елена Шеремет.