,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 17 октября 2016 года


17 октября 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 80

 1. В ходе контртеррористической операции в городе  Дербенте была заблокирована группа боевиков, которые отказались сложить оружие и открыли огонь по силовикам. В ходе боя были уничтожены двое боевиков.

2. Саперы обезвредили самодельное взрывное устройство, найденное на улице Набережной в Хасавюрте. Подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, был найден утром, улица  была оцеплена, на место обнаружения подозрительного предмета были вызваны кинологи. Взрывотехникам удалось обезвредить бомбу. Жертв и пострадавших нет.

3. По информации министерства по чрезвычайным ситуациям, 17 октября в горных районах Дагестана  ожидается снег. В южных районах республики ожидается сильный дождь. Спасатели просят быть бдительными и предельно осторожными.

4. На прошедшей 16 октября в РИА «Дагестан» пресс-конференции было заявлено, что  прекращения водоснабжения жителей Махачкалы из-за работ на Миатлинской ГЭС не будет. В период с 17 по 30 октября из-за проводимых регламентных работ на Миатлинской ГЭС ожидаются ограничения в подаче воды жителям ряда муниципальных образований, среди которых населенные пункты Кизилюртовского и Кумторкалинского районов, города Махачкалы и пригородов, города Кизилюрт. Заместитель мэра Махачкалы Камиль Изиев пояснил, что  разработан план по обеспечению и подвозу воды в те районы и социальные объекты, которые будут испытывать наибольшие неудобства. Его дополнил   исполняющий обязанности мэра Махачкалы Запир Алхасов, который также озвучил, что в столице Дагестана будут задействованы волонтеры и иные молодежные корпусы, которые будут в части доставки воды пожилым людям. Махачкала ежедневно потребляет порядка 380 тысяч кубометров воды. По данным главы Минстроя, в Махачкале норматив потребления воды на душу населения составляет порядка 200 литров в сутки. Как отметили участники пресс-конференции, проводимые регламентные работы никоим образом не окажут влияния на старт отопительного периода, как в Махачкале, так и в целом по республике.

5. На столичном стадионе «Труд» состоялся чемпионат Дагестана по сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками  чемпионата стали более 500 человек от 18 до 70 лет в составе сборных команд городов и районов республики. Инициатором проведения данного чемпионата является глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Как заявил на церемонии открытия временно исполняющий обязанности председателя правительства Анатолий Карибов, «Чемпионат Дагестана по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди сборных команд муниципалитетов республики станет праздником силы духа.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: