,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 17 ноября 2018 года


17 ноября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 12

 1. В поселке Семендер водитель микроавтобуса «Ford Transit» совершил наезд на женщину с ребенком, которые переходили дорогу в  неположенном месте.  Женщина скончалась на месте. Ребенок госпитализирован. Выясняются обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

2. Сотрудники МВД и ФСБ Астраханской области задержали 23-летнего жителя Хасавюрта, который подозревается в убийстве 78-летнего таксиста из Астраханской области. По данным следственных органов, подозреваемый подошел к таксисту и попросил подвезти его до поселка Комсомольский Республики Калмыкия, чтобы в последующем пересесть на автобус до Хасавюрта. Во время поездки автомобиль свернул на проселочную дорогу, где подозреваемый нанес несколько ударов ножом в область шеи таксиста, сбросил тело в камыши, после чего скрылся с места преступления на автомобиле потерпевшего.

3. Распоряжениями премьер-министра Дагестана Артема Здунова  первым заместителем министра экономики и территориального развития назначен Гаджи Султанов, который занимал должность заместителя министра и состоял в резерве управленческих кадров. Победители конкурса «Мой Дагестан» назначены на должности, в том числе заместителем министра по делам молодежи  назначена Патимат Омарова, а заместителем руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям назначен Хаджи-Мурад Абашилов.

4. Глава Дагестана Владимир Васильев обсудил с  Председателем Правления ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым реконструкцию дагестанских ГЭСов , в том числе Чиркейской гидроэлектростанции. На реализацию проекта инвестируется 10 млрд руб. В течение 10 лет будут проведены работы по замене гидроагрегатов и вспомогательного оборудования. Кроме того, будет увеличена мощность Чиркейской, Миатлинской и Чириюртовской станций.

5. Глава российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, сообщил в интервью "Коммерсанту", что финансирование Сулейманом Керимовым "Анжи" ограничивается только с помощью Академии "Анжи". «В футбольном мире все прекрасно знали, что махачкалинцы испытывают серьезнейшие финансовые трудности, но тем не менее они получили лицензию и были допущены к участию в чемпионате. А теперь не понятно, сумеют ли они его доиграть до конца», - заявил Сергей Прядкин. Махачкалинский клуб испытывает финансовые проблемы, долг команды составляет 260 млн рублей, а счета "Анжи" заблокированы.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: