,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 17 ноября 2017 года


17 ноября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 13

1. Землетрясение затронуло территорию Южного Дагестана. Магнитуда сейсмического события в эпицентре составила 5,1 балла. Очаг землетрясения находился под землей на глубине около 10 км, недалеко от азербайджанского города Барда. Жертвах и разрушений нет.

2. Дагестанское МВД утвердило список пострадавших от пожара в 2016 году в дагестанском селе Мокок, по которому будут производиться выплаты компенсации. В утвержденном списке значатся фамилии 251 погорельца, тогда как жители села заявляют о 640 пострадавших.

3. Врио Главы Дагестан Владимир Васильев своим Указом назначил Емельянову Галину Михайловну советником Главы Республики Дагестан. Ранее она работала в комитете Госдумы по безопасности, которым три года руководил Владимир Васильев.

4. Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Дагестане, депутат Государственной Думы Умахан Умаханов направил врио главы Дагестана Владимиру Васильеву письмо, в котором предложил провести проверки во всех министерствах и ведомствах республики, указав на существующие нарушения. В письме, в частности, говориться, что «взаимодействие судебных, налоговых органов и прокуратуры наблюдается в прикрытии ими коррупционных схем по расхищению бюджетных средств и бездействия в решении социально значимых проблем». Кроме того, он обращает внимание Васильева на бездействие соответствующих органов в решении проблем обманутых дольщиков и в вопросе выплаты компенсации погорельцам села Мокок.

5. «Пассажирские микроавтобусы, курсирующие в Махачкале, опасны для пассажиров и не приносят денег в бюджет», - заявил врио главы Дагестана Владимир Васильев на конференции в Махачкале. Он также признал, что запрет на такие перевозки оставит без дохода более тысячи семей. На пассажирских маршрутах в Махачкале работают более тысячи устаревших микроавтобусов.

 

6. Дагестанки Асият Муллаева и Екатерина Вербина стали бронзовыми медалистками Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Фонда имени Ивана Ярыгина. Соревнования проходили в городе Смоленске в двух возрастных категориях: среди девушек до 17 лет и юниорок до 20 лет. Свыше 300 спортсменок из 40 регионов страны разыгрывали 16 комплектов наград.

Диктор: Елена Шеремет.

 

Аудио файлы: