,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 16 сентября 2018 года


16 сентября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 14

 1. Режим контртеррористической операции объявлен на территории Буйнакского и Карабудахкентского районов. На территории республики режим контртеррористической операции вводится уже восьмой раз в текущем году. Недалеко от Махачкалы, в селении Талги силовики обнаружили троих боевиков, которые отказались сложить оружие, они вступили в перестрелку с силовиками и были убиты. На месте боестолкновения было найдено оружие и боеприпасы, среди гражданского населения и силовиков потерь нет.

2. Компания «Газпром газораспределение Махачкала» с 26 по 27 сентября запланировала временные отключения газоснабжения.   Перебои в подаче газа будут в домах, расположенных по улице Миатлинская и в поселках Семендер, Красноармейск и Учхоз-Шамхал.

3. Временно исполняющим обязанности главного врача Республиканской клинической больницы назначен профессор кафедры факультетской хирургии Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Сеченова - Газиявдибир Мусаев. Он является хирургом высшей квалификации и имеет звание доктора медицинских наук.

4.  Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил жителей республики с Днем единства народов Дагестана. Также свое поздравление направил экс-президент Дагестана, по инициативе которого был введен данный праздник, заместитель руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов.  «Сегодня на прочном фундаменте доверия, межнационального согласия и дружбы строится будущее Дагестана. Верю, что в опоре на народное единство, уникальную атмосферу сотрудничества будут преодолены все трудности и достигнуто процветание на благо нашей Родины – России», - говорится в обращении.

5. Российский исполнитель Алексей Узенюк, известный как репер Элджей, отменил свое выступление в Махачкале, объяснив решение просьбой организаторов. Ранее в Дагестане отменили концерты Егора Крида и рэпера Дони. Выступление Элджея в Махачкале было запланировано на 5 октября.

Сам Элджей отмену своего выступления в Махачкале пока никак не прокомментировал.

Диктор: Елена Шеремет.