,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 16 ноября 2018 года


16 ноября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 12

 1. В Карабудахкентском районе, в селе Карабудахкент в одноэтажном жилом доме произошел взрыв природного газа. Пострадавший доставлен в ожоговый центр в Махачкале.

2. Главой Гунибского района избран Мудунгаджи Кадыров. Голоса Собрания депутатов Гунибского района, состоящего из 37 депутатов, распределились следующим образом: «за» кандидатуру Кадырова – 19, «против» – 11, а 6 – воздержались.  Мудунгаджи Кадыров ранее работал в Управлении по борьбе с организованной преступностью – в отделе по борьбе с коррупцией, а также в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями: в отделах борьбы с преступлениями в бюджетной сфере,  в сфере приватизации государственного имущества и в кредитно-финансовой сфере.

3. Премьер-министр Дагестана Артем Здунов назначил сегодня четырех помощников своим заместителям. Помощниками Гаджимагомеда Гусейнова стали  Темирлан Магомаев  и победительница кадрового конкурса «Мой Дагестан» Карина Тагирова, которая ранее возглавляла управление малого бизнеса в банке Московской области. Помощником Анатолия Карибова назначили Махача Магомедова. Помощником Абдулмуслима Абдулмуслимова — назначили Абдулу Хункарова.

4. Торговый представитель России в Туркменистане Александр Елизаров сообщил на встрече с Артёмом Здуновым, что в 2019 году Дагестан и Туркменистан соединит паромное сообщение. Сообщения между портами Махачкалы и Туркменбаши не было более 10 лет.

5. Спортивный турнир по волейболу памяти братьев Гасангусейновых учрежден руководством  Шамильского района. Глава района Магомед Гасанов "дал старт" строительству волейбольной площадки в селе Гоор-Хиндах. Турнир состоится уже в августе 2019 года.

6 . Махачкалинский «Анжи» может сняться с чемпионата России после окончания осенней части первенства. Команда по-прежнему не решила свои финансовые проблемы. Домашний матч 17-го тура чемпионата России против московского «Спартака» может стать последним для махачкалинского «Анжи». Футболисты клуба по-прежнему не получают в срок заработную плату, а зимние тренировочные сборы не запланированы и не оплачены. Долги «Анжи» превышают 300 млн рублей. После 14 туров «Анжи» с 13 очками занимает в таблице чемпионата России предпоследнее, 15-е, место.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: