,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 16 августа 2017 года


16 августа 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 26

 1. В селе Кабир Курахского района неустановленное лицо с нарушением техники безопасности провело электричество в помещение общественного родника. 6-летняя девочка прикоснулась рукой к оголенным проводам и получила удар электрическим током, в результате чего скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

2. Указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова первому заместителю руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану Тугаю Тугаеву присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Республики Дагестан». Звание присвоено «за значительный вклад в обеспечение законности и правопорядка в Республике Дагестан».

3. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов уволил с должности главы республиканского комитета по госзакупкам Шамиля Сагидова и назначил на его место Омаргаджи Алиева. Новый руководитель уже представлен коллективу комитета. Омаргаджи Алиев ранее возглавлял в городе Избербаше отделение Управления Федеральной миграционной службы по Дагестану.

4. Депутаты собрания Гумбетовского района Дагестана единогласно избрали Хаджимурада Магомедова главой района. Конкурс на должность главы района был объявлен в связи с истечением контракта прежнего главы Абдулагаджи Абдулкадырова. Первый этап конкурса прошли два кандидата - Хаджимурад Магомедов и еще один кандидат, чье имя не уточняется. Магомедов после избрания отметил, что глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обещал "поддержать его во всех начинаниях". Хаджимурад Магомедов - многократный чемпион мира, Европы и олимпийский призер соревнований по вольной борьбе, родился в 1974 году в Махачкале, является депутатом Народного собрания от партии «Единая Россия».

5. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов своим распоряжением предоставил  на 10 лет без проведения торгов дагестанскому некоммерческому фонду «Россия – моя история. Город Махачкала» из республиканской собственности  земельный участок 24 тысячи 728 квадратных метров. Земельный участок предоставляется для создания исторического парка «Россия – моя история», строительство которошл ведется с марта текущего года. Открытие парка планируется провести в октябре.

6. Дагестанская шпажистка Айзанат Муртазаева из Хунзахского района стала победительницей VIII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию, которая проходила в Ростове-на-Дону. В соревнованиях шпажисток участвовали 40 спортсменок.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: