,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 15 сентября 2018 года


15 сентября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 1. Сотрудники правоохранительных органов   ликвидировали вооруженного мужчину, открывшего стрельбу по полицейским ,  в Хасавюртовском районе    близ села Чонтаул. Сотрудники полиции хотели остановить автомобиль «ВАЗ 2110». Из нее неизвестный преступник открыл стрельбу. Ответным огнем водитель был убит,  а машина загорелась. Личность  убитого определить пока не удается.

2. В Махачкале, на железнодорожном переходе под мостом на пересечении проспектов Гамидова и Гамзатова поезд сбил переходящую железную дорогу 35-летнюю женщину, которая скончалась от многочисленных телесных повреждений. Женщина  увидела поезд и отошла в сторону, но не рассчитала расстояние между поездом, состав унес ее за собой, отбросив на столб. В конце августа на этом же месте поезд сбил еще одну женщину, которая также скончалась на месте.

 

3. Сотрудник Управления федерального казначейства Дагестана в Хунзахском районе, по версии следствия, используя своё служебное положение, в декабре 2016 года перечислил около 560 тысяч рублей с депозитного счета отделов судебных приставов на карту местному жителю, который не был стороной  исполнительного производства. После этого чиновник обналичил денежные средства и потратил их. Возбуждено уголовное дело.

 

4. В Дагестане открылся  Международный форум «Каспий – 2018». В его работе принимают участие около 250 человек из 27 субъектов России и 8 зарубежных стран. Участники обсудят проекты, реализуемые в сфере молодежной политики  регионов Северного Кавказа. Также, в рамках форума состоятся социальные, экологические, донорские акции. Завершится форум 16 сентября.

 

5. На зданиях в центре Москвы появились граффити, изображающие достопримечательности Северного Кавказа. Дагестан на граффити представлен Сулакским каньоном. Акция призвана показать москвичам  красоту Северного Кавказа и реализуется в рамках федеральной государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

 

6. На прошедшем в городе Астане чемпионате мира по грэпплингу золотым призером стал  дагестанец из Чародинского района Арсен Шапиев, который в настоящее время работает заместителем Бутырского межрайонного прокурора. В соревнованиях приняли  участие более тысячи спортсменов из различных стран.

Диктор: Елена Шеремет.