,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 14 октября 2017 года


14 октября 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 22

 1.  Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции, двоих оперуполномоченных, инспектора по делам несовершеннолетних и начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ахвахскому району. По версии следствия, полицейские, применив физическое насилие с использованием электрошокера заставили 42-летнего местного жителя признаться в изготовлении наркотического средства кустарного производства.

2. 17 октября энергетики Махачкалы планируют провести ремонтные работы, в ходе которых на один день обесточены окажутся центральные улицы города. С 9 до 17 часов будет введено ограничение режима потребления электрической энергии  для жителей улиц Карабудагова, Алиева, Чехова, Осипенко, Титова, Танкаева, Белинского, район ЦУМа, улиц Астемирова, Дзержинского, Магомеда Гаджиева,  Шмидта, Амирханова, Левина, Заманова, район Коминтерна,  район школы №1, улиц  Горького, Оскара, Маркова, Малыгина, Шеболдаева, Абдулхалимова, многоквартирные дома № 64-66 по проспекту Гамзатова, дома улиц Чернышевского, Лермонтова, Рустамова, Дахадаева, Котрова и Ермошкина.

3. По информации пресс-службы махачкалинской городской администрации, ночью мэр Махачкалы Муса Мусаев проинспектировал ход реконструкции улицы Буйнакского и благоустройство пешеходных  зон, находящихся в переделах  городской набережной. По словам Мусаева, к благоустройству территории должны активно подключиться бизнесмены, владеющие коммерческими объектами в данном районе. По задумке, именно старая часть города должна стать туристической достопримечательностью.

4. Врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов проинспектировал строительство общеобразовательной школы и детского сада в селе Алмало Кумторкалинского района. Как отметил Абдусамад Гамидов, строительство школ начато за счет инвесторов с последующим выкупом учебных учреждений государством. «Ход строительства школы находится у нас на особом каждодневном контроле. Мы хотим и обязаны успеть сдать ее, как и другие школы, в эксплуатацию в установленные сроки – до конца года »,– заключил Абдусамад Гамидов.

5. В период с 14 по 15 октября в городе Махачкале на стадионе имени Елены Исинбаевой проходит спартакиада среди госслужащих Дагестана по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники спортивного мероприятия будут соревноваться в беге, подтягивании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: