,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 14 февраля 2018 года


14 февраля 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 18

 

1. Следственные органы  завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Тляратинского района Залкепа Алискантова, обвиняемого в похищении министра строительства Ибрагима Казибекова, а также вымогательстве, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере. Следствием установлено, что в феврале 2017 года Алискантов, по предварительному сговору со своим братом и бывшим начальником центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц Дагестан Магомедом Омаровым организовал похищение Казибекова в целях получения выкупа в размере 100 млн. рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По делу Магомеда Омарова следователи должны принять решение допрашивать или нет экс-главу республики Рамазана Абдулатипова.

2. Вандалы устроили погром у набережной Каспийска – разгромили 7 скамеек и выкинули их через ограждение в море. По данным камер видеонаблюдения, на пирс заехал автомобиль с 4 молодыми людьми, которые и устроили погром. Автомашина, на которой они передвигались, зарегистрирована в Акушинском районе. Стражи правопорядка   ищут вандалов.

3. Врио Главы Дагестана Владимир Васильев попал на первую строчку совместного рейтинга «Губернаторская повестка», который провели Фонд «Петербургская политика» и экспертный канал «Давыдов-Индекс». Отметим, что учредители рейтинга специализируются на аналитике происходящих в стране политических процессов.  На второй строчке рейтинга расположился мэр Москвы Сергей Собянин, который обещал увеличить расценки на государственную застройку для роста заработной платы строителей.

4. Премьер-министр Артём Здунов встретился с заместителем командующего Южного военного округа Магомедом Хандаевым и командующим Каспийской флотилией Сергеем Пинчуком. На встрече обсуждали работу проекта «Каспийский транспортно-логистический и морской индустриальный комплекс». Также были затронуты вопросы строительства жилья, школ, детских садов для военнослужащих, необходимой инфраструктуры и эффективного использования земельных участков, находящихся в собственности Минобороны России.

5. Премьер-министр Артём Здунов посетил региональные Минэкономразвития и Минпромторг. Он ознакомился с условиями труда специалистов ведомств, встретился с коллективами. По словам Артёма Здунова, «министерство экономики должно быть центром инфраструктурного развития, основные программы капитальных вложений надо формировать именно здесь». По итогам визита Артём Здунов поручил двум министерствам работать в тесном сотрудничестве и представить в самые короткие сроки предложения по развитию отраслей.

6. Вечер памяти Александра Пушкина прошел в Махачкале, в Театре поэзии ко дню гибели поэта,. Гостями вечера стали школьники, студенты и деятели культуры. В рамках мероприятия, присутствующим рассказали об основных этапах поэтической жизни Пушкина, о последних днях и часах жизни поэта и представили фрагменты кинофильмов.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: