,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 13 ноября 2018 года


13 ноября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 22

 1. Кировский районный суд гахачкалы удовлетворил поддержанное прокуратурой района ходатайство о продлении срока заключения под стражу бывшему директору Дагестанского ФОМС Магомеду Сулейманову. Арест чиновника продлен на три месяца. Он обвиняется в совершении преступлений превышение должностных полномочий, мошенничество и создание преступного сообщества.

2. Комиссия Федеральной антимонопольной службы признала компании  «Мостоотряд-99», «Дорстройотряд-99», «Дормост» и «Бурбау» виновными в заключении и реализации антиконкурентного соглашения, которое привело к повышению цен на торгах на строительство, ремонт и содержание дорог и мостов на территории Дагестана. Общая сумма контрактов, заключенных участниками  картеля, составила около 8 млрд рублей. В свою очередь генеральный директор «Мостоотряд-99» Арсен Гаджиев заявил, что считает данное решение необоснованным, и будет обжаловать его в Арбитражном суде.

3. Оптимизация структуры и численности штата мэрии Махачкалы привела к тому, что численность Аппарата администрации города снизилась с 250 до 180 единиц, а количество структурных подразделений с 20 до 14. При этом 40% кадрового состава сохранено на иных должностях муниципальной службы. Новый исполняющий обязанности главы Махачкалы Мурад Алиев назначил нового заместителя, который будет курировать сферу жилищно-коммунального хозяйства. Им стал Абдула Сарсаков, который ранее работал заместителем руководителя аппарата администрации. Помимо этого, новый врио мэра Махачкалы выступил с предложением назначить работниками администрации победителей и финалистов республиканского конкурса кадрового резерва «Мой Дагестан».

4. Глава Дербента Хизри Абакаров выразил благодарность депутату городского собрания, меценату Имаму Яралиеву. «Имам Яралиев предоставил в собственность города каналапромывочную машину. Эту машину можно использовать для очистки канализационных и водосточных сетей, а также колодцев, ликвидации экологических аварий, очистки промышленной канализации, ликвидации последствий сезонного половодья и подтопления зданий. Большое спасибо Имаму Яралиеву за помощь, которую он оказывает городу», — написал Абакаров на своей странице в социальной сети instagram.

5. Персональная выставка дагестанского художника Магомеда Рамазанова открылась в культурно-досуговом центре «Южный» города Всеволожска Ленинградской области.  В ней представлены более трех десяток живописных полотен и графические работы автора – пейзажи, натюрморты, портреты, тематические картины. В их числе такие произведения, как «Зимняя Бежта», «Гунибская крепость. Утро в Дагестане», «Аул Чалда», «Рыбак Каспия»  и другие.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: