,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 13 мая 2018 года


13 мая 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 18

 1. В селе Бамматюрт  Хасавюртовского района в частном доме произошел взрыв бытового газа. Пострадала 29-летняя девушка. Ее с ожогами первой и второй степени доставили в больницу.  

2. Жители трёх пригородных махачкалинских посёлков Альбурикент, Кяхулай и Тарки собрались на территории бывшего колхоза Альбурикента. Они требуют, что власть вернула им отнятые земли. Жители уверены, что проблемы не решаются на уровне города. Общая площадь земли бывшего колхоза посёлка составляет 81 гектар, по заявлениям собравшихся, большая часть роздана незаконно.

3. В Махачкале специалисты ведут подготовку к предстоящей масштабной реконструкции проспекта имени имама Шамиля. Производится установка бордюрного камня и ремонт дорожного покрытия на части улицы, дублирующей проспект. Сейчас производятся работы на участке от улицы Абубакарова до улицы Ярагского. В планах реконструкция территории вокруг кинотеатра «Россия».

4. Член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов выписан из больницы и планирует вернуться во Францию «в точном соответствии со сроком, определенным французским судом. Об этом рассказал СМИ его помощник по работе в Совете Федерации Алексей Красовский, сообщает «РИА Новости». «Задержек с возвращением во Францию у него не было и не будет», — заявил помощник. Самочувствие Керимова Красовский охарактеризовал как «нормальное».

5. Цветочный фестиваль "Дагестан в миниатюре" проходит в Махачкале в парке Ак-гель.  Участие в нем принимают цветочные декораторы как из Дагестана, так и Ставрополя, Москвы, Краснодарского края и Чечни. Они будут соревноваться за звание лучшего флориста. В рамках фестиваля, ландшафтные дизайнеры, скульпторы, художники покажут, как может выглядеть образцовый парк с учетом мировой практики. Всем желающим будет предоставлена возможность посадить на территории парка деревья в память об участниках Великой Отечественной войны.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: