,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 12 октября 2016 года


12 октября 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 109

 1. На 4 километре федеральной автодороги «Кочубей–Минводы», 84-летний житель Ставропольского края, управляя автомашиной «ВАЗ-111830», совершил наезд на крупный рогатый скот, в результате чего выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-217030», под управлением 32-летнего жителя Левашинского района. В результате аварии водитель первой автомашины от полученных телесных повреждений скончался на месте. Водитель второй автомашины и  его пассажир госпитализированы с травмами.

2. В Хасавюртовском районе, на 50-м километре железнодорожного переезда близь села Казмааул  произошло столкновение автомашины «ВАЗ-2104»  и поезда «Москва – Махачкала». В результате происшествия 56-летний водитель получил различные телесные повреждения и был доставлен в больницу.

3. Около 40 человек приняли участие в акции на центральной площади Махачкалы, требуя от властей сообщить им о местонахождении жителей республики, пропавших за период с мая 2009 года по октябрь 2016 года. В акции также приняли участие родные пропавших 27 сентября 2016 года жителей города Каспийска.

4. Решение о возбуждении уголовного дела об избиении полицейского в отношении чемпиона мира по кикбоксингу бывшего депутата Народного собрания Дагестана Джамала Касумова признано незаконным, поскольку пострадавший сотрудник полиции не находился при исполнении служебных обязанностей, а встреча Касумова с полицейским носила неофициальный характер.

5. По информации телеканала "Дождь",  МВД закрыло уголовные дела о злоупотреблении полномочиями, которые ранее были возбуждены в отношении бизнесменов Магомеда и Ахмеда Билаловых. Ахмед Билалов, на которого была возложена ответственность за срыв сроков строительства олимпийского объекта в Сочи и его удорожание в несколько раз, в феврале 2013 года покинул пост председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", а 10 апреля 2013 года он стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями. Ранее сообщалось, что братья Билаловы  покинули Россию в 2013 году.

6. В Махачкале и ряде муниципальных образований республики из-за запланированных технических работ на Миатлинской ГЭС ожидаются перекрытия магистральных водоводов, и как следствие, ограничение подачи воды в дома жителей. Предположительно, воду отключат с 17 по 31 октября. Для нужд столицы необходимо обеспечить подачу минимально необходимых 50 тысяч кубометров воды. По данным столичной мэрии, в наличии имеются порядка 15 водовозов, но и не хватит для покрытия потребности дефицита. Также власти обсуждают идею почасовой подачи воды.

7. В Махачкале, в актовом зале физического факультета Дагестанского государственного университета прошла торжественная церемония награждения Любительской футбольной лиги Дагестана сезона 2015/2016. В лице насчитывается 2 дивизиона, 32 команды, более 700 заявленных игроковков. Путевки в премьер-лигу завоевали команды «Легион» (1 место) и «Огни» (2 место). Тройку лучших команд составили: «Эльбин» (1 место), «Капитал-Инвест» (2 место) и «Элит» (3 место).

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: