Новости 12 ноября 2019 года

12 ноября 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 89

1. На 830 километре автодороги «Кавказ» 54-летний водитель «ВАЗ-2114», сбил 26-летнюю жительницу селения Уйташ Карабудахкенского, которая переходила дорогу в неположенном месте. Женщина скончалась на месте. На 836 километре автодороги «Кавказ» столкнулись автомобили «ВАЗ-2104» и «ВАЗ-2107». Виновник аварии – 80-летний водитель «ВАЗ-2104»  из села Какашура скончался на месте происшествия, его 50-летняя пассажирка госпитализирована. На 339 км федеральной автодороги «Астрахань-Махачкала» автомобиль «Тoyota RAV 4» сбил 36-летнего села Рыбалко Кизлярского района. Пешеход скончался на месте.

2. Следователи взяли подписку о невыезде с 74-летнего бывшего мэра Каспийска Джамалудина Омарова, подозреваемого в превышении полномочий при передаче в аренду муниципальной земли стоимостью 42 миллиона рублей.

3. Бывший министр информационной политике и массовым коммуникациям Дагестана Нариман Гаджиев  сообщил в своём аккаунте на Facebook о том, что задержан и находится в тюрьме в Словении, где ждет  экстрадиции в Россию. Официальной информации о причинах задержания Гаджиева пока нет. Ранее на него в России было возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении бюджетных средств.

4. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального провёл расследование и обнаружил у бывшего прокурора Дагестана и нынешнего прокурора Москвы Дениса Попова несколько объектов недвижимости стоимостью в миллионы евро в Испании, Черногории и России.

5. Дагестанские бойцы стали победителями чемпионата и первенства Европы по тайскому боксу, который проходил в городе Минске. В нем приняли участие свыше 500 бойцов из 26 стран. Сборная России была представлена 6 спортсменами из Дагестана. Золотые медали завоевали дагестанцы Абдулла Магомедов в весе 48 кг и Чарак Муртузалиев в весе 51 кг. Бронзовыми призерами стали Махмуд Мирзабеков в весовой категории 60 кг и Али Алиев в весе 81 кг.  По итогам турнира сборная России заняла первое общекомандное место.

Диктор: Елена Шеремет.