,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 11 сентября 2018 года


11 сентября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 11

1. В Дагестане подвели итоги прошедших накануне муниципальных выборов. 282 депутатских мандата и мандата глав сельских поселений распределились следующим образом: 56% получила партия «Единая Россия», по 9% – Коммунистическая партия России и «Справедливая Россия», 5% – «Партия роста», 13% получили самовыдвиженцы. В Избербаше «Единая Россия» проиграла коммунистам на выборах: 42% получили коммунисты,  36% партия власти.

2. В Махачкале Глава Дагестана Владимир Васильев на  еженедельном совещании Васильев призвал чиновников поднимать авторитет власти,  призвал работать эффективно, в противном случае – будут приняты кадровые решения. «Безвременье для Дагестана закончилось, республика заплатила очень высокую цену за роскошь своей элиты. Все это видели, слышали. У всех, кто нечистоплотно вел свои дела и исполнял обязанности, есть законный выход из ситуации – вернуть украденное. Не надо тратить время на сборы денег и попытку дать взятку для избегания ответственности, тем самым усугубляя свое положение. Народ Дагестана живет очень скромно, в том числе, потому что часть общества жила слишком хорошо», – заявил Владимир Васильев.

3. Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова главным федеральным инспектором по Дагестану назначен Алексей Гасанов. Ранее он занимал должности первого заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Дагестана, Министра образования и науки, советника Президента Республики Дагестан.

4. Глава Дагестана Владимир Васильев своим указом назначил на должность  члена Совета Федерации от исполнительной власти республики Ильяса Умаханова, который работает в верхней палате парламента с 2001 года, а с 2010 года является вице-спикером Совета Федерации.

5. Врио председателя правительства Дагестана Артем Здунов своими   распоряжениями освободил от занимаемых должностей заместителя министра образования и науки Дагира Исамутдинова, заместителей министра по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли  Махача Расулова, Тамерлана Буганова и  Вадима Кехлерова, заместителя министра транспорта, энергетики и связи Юсупа Малламагомедова.

6. Согласно решению Правительства России в четвертом квартале 2018 года в Дагестан поступят 70 школьных автобусов и 10 автомобилей скорой медицинской помощи  марки  «ГАЗ» и «УАЗ».  Глава Дагестана  Владимир Васильев неоднократно обращался в Правительство России с просьбой обновить и увеличить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в республике.

7. В селе Цада Хунзахского района в рамках празднования 95-летия Расула Гамзатова и Международного литературного фестиваля торжественно открыли Дом поэзии. Почетное право разрезать ленту открытия нового объекта предоставили первому президенту Дагестана Муху Алиеву и Председателю Союза писателей Дагестана Магомеду Ахмедову.

Диктор: Елена Шеремет.