,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 11 июня 2019 года


11 июня 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 22

 1. В Агульском районе возле населенного пункта Друштул в реку Чирагчай упал грузовик «Газель». Водитель машины эвакуирован, пассажир пропал без вести. Ведутся поиски.

2. В суд передано дело бывшего министра связи и телекоммуникаций Дагестана Юсупа Малламагомедова, обвиненного в причинении республиканскому бюджету ущерба на 20,8 миллиона рублей. Малламагомедов, будучи и. о. министра транспорта, энергетики и связи, добился завышения максимальной стоимости государственных контрактов. 6 ноября 2018 года он был арестован и находится под стражей.

3. По оценкам «Кавказского узла», визит Варламова в Махачкалу назван "жестом отчаяния" Дадаева. Мэр Салман Дадаев сам пригласил Варламова, чтобы поднять свой рейтинг на фоне нерешенных городских проблем. Съемки блогером-урбанистом Ильей Варламовым выпуска "Большой дороги с мэром" в Махачкале вызвали резонанс в соцсетях, комментаторы пожаловались на стихийные свалки и плохую работу общественного транспорта.  «Хочу поблагодарить Илью за приглашение принять участие в этом проекте, мне интересен и важен взгляд со стороны на проводимую нами работу», - отметил мэр Салман Дадаев на своей странице на Instagram.

4. Авиакомпания «AZUR air» начала выполнять рейсы по маршруту «Махачкала-Анталья» из международного аэропорта Махачкалы на самолете Boeing 737-800. Чартерные рейсы по этому маршруту запланированы в течение всего летнего сезона периодичностью два рейса в неделю. Этим летом из Махачкалы откроется еще одно новое направление авиаперелетов – в столицу Грузии, город Тбилиси.

5. В Махачкале  завершилось 15-е республиканское первенство по настольному теннису памяти   Магомедсалиха Гусаева.  На первенстве состязались спортсмены 2005 года рождения. Среди победителей махачкалинские теннисисты: Магомед Ахмедханов, Асхабали Магомедов, Магомедшапи Зайнутдинов, Мухаммад Тажудинов. Среди девочек победили  Изумруд Магомедова из Кизилюрта, Мадина Житнова, Алина Яловенко, Шарипат Раджабова, Милана Зайцева из Кизляра.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: