,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 11 июня 2016 года


11 июня 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 26

1. В городе Каспийск на пересечении улицы имени Ахмедхана Султана и улицы Ермака, 66-летний водитель автомашины «ВАЗ-217230» допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-217030» под управлением 30-летнего мужчины. В результате аварии двое пассажиров автомашины «ВАЗ-217230» с различными телесными повреждениями помещены в больницу.

2. По информации "Кавказского узла", дагестанское отделение партии "Народ против коррупции" активизировало предвыборную работу. По местным телеканалам показывают рекламные ролики, посвящённые партии. Канал Новое национальное телевидение подробно освещает деятельность членов партии. В Махачкале на улицах можно увидеть щиты с рекламой партии. Лидером дагестанского отделения партии избран юрист Магомедхабиб Тажудинов, который ранее работал в администрации Махачкалы. Партия активно проводит различные экологические акции и уже открыла несколько своих штабов в Южном Дагестане, а также в Кизилюрте, Кизляре. Если ранее в составе партии были религиозные лидеры или их родственники, общественники, авторитетные врачи, то теперь в их ряды вступают бывшие сотрудники силовых структур и известные общественные деятели.

3. По информации Минсельхозпрода республики, в Дагестане установлена одна их самых низких цен на килограмм национального сыра в целом по стране и СКФО - в среднем 170 рублей. В соседних регионах цена за килограмм национального сыра варьируется от 320 до 400 рублей. А в среднем по стране - 589 рублей. В рамках программы импортозамещения ОАО «Кизлярагрокомплекс» освоило выпуск 8 видов твердых сыров.

4 .В Махачкале до конца года парк городских такси планируется довести до 100 единиц. Министерством транспорта республики было предложено приобрести специальные желтые номера для такси. «Пассажирское автотранспортное предприятия-2» приобрело в прошлом году 30 машин для проекта «Городское TAXI». Предприятие гарантирует пассажирам техосмотр такси, медосмотр водителей и ежедневное мытье машины внутри и снаружи.

5. В правительстве республики на совещании под председательством вице-премьера Шамиля Исаева обсудили причины роста тарифов, устанавливаемых авиакомпаниями, осуществляющими перевозки пассажиров из аэропорта Махачкалы. Цена на билет эконом-класса варьируется от 4 тыс. 650 рублей до 20 тысяч, что обусловлено условиями конкуренции. Финансовый директор аэропорта Юлия Щербина отметила, что руководство аэропорта не может оказывать влияния на компании-перевозчики в данном вопросе в рамках правового поля. Ежедневно из столичного аэропорта вылетают 8-10 самолетов в Москву, четыре раза в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург. Тарифы за воздушные перевозки, в соответствии с законодательством, устанавливаются самими перевозчиками. Шамиль Исаев призвал принимать решительные меры и использовать все имеющиеся рычаги воздействия для разрешения данного вопроса.

6. 9 июня Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам освятил открытый 7 мая храм Святого равноапостольного Великого князя Владимира, расположенный на площади в Махачкале. В мероприятии также принял участие Первый заместитель руководителя администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Гасанов Алексей. Выступая перед гостями мероприятия, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам от себя лично и от имени всех православных республики выразил благодарность Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову за возведение храма.

Диктор: Елена Шеремет. 

Аудио файлы: