,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 09 февраля 2017 года


9 февраля 2017
Раздел: Новости
Просмотров: 169

 1. Сотрудники отдела собственной безопасности МВД  Дагестана задержали бывшего полицейского и его сообщника, которые подозреваются в мошенничестве с получением страховых выплат. В городе Кизилюрте в  ноябре 2016 года полицейский по предварительному сговору с местным жителем для незаконного получения страховой выплаты за якобы поврежденный в ДТП его автомобиль подготовил пакет документов.

2. В Постоянном представительстве республики в Москве  Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с генеральным директором ОАО «Гипрогор» Михаилом Грудининым, президентом хозяйственного партнерства «Новый экономический рост» Михаилом Дмитриевым и директором по региональному развитию ООО «Центр  экономики инфраструктуры» Сергеем Лозинским. Были рассмотрены аспекты формирования новой модели экономического роста, определения новых драйверов роста, которые позволят дать новый импульс социально-экономическому развитию региона. Кроме того, обсуждалась стратегия развития транспортной инфраструктуры в рамках агломерации Каспийск-Махачкала. Рамазан Абдулатипов, в частности, напомнил, что по темпам промышленного развития Дагестан занимает лидирующие позиции в России. При этом он подчеркнул, что Дагестан - первый субъект Российской Федерации, где было внедрено проектное управление.

3. Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов подписал  распоряжения, в соответствии с которыми в двух ведомствах сменятся заместители руководителей. Магомед Сурхаев назначается заместителем председателя  комитета по государственным закупкам.  Ранее   в ведомство был назначен новый руководитель – Шамиль Сагидов. Другим распоряжением первый заместитель министра труда и социального развития Мусалан Тахманов освобождается от должности в связи с переходом на другую работу. Ранее глава ведомства Хасбулла Гаджигишиев также был освобожден с занимаемой должности.

4. В Москве Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в  Московском молодежном центре «Планета КВН» встретился с президентом ООО «Телевизионное творческое объединение «АМиК»  и Международного Союза КВН Александром Масляковым. Рамазан Абдулатипов вручил Александру Маслякову орден «За заслуги перед Республикой Дагестан», а  также совершил экскурсию по молодежному центру.

5. По данным министерства культуры, дагестанские театры в 2016 году перевыполнили план по доходам на 28,3% при плане 22 млн рублей достигнуто выполнение 30 млн 687 тыс. рублей, из них привлечённых – 2 млн 590 тыс. рублей. План перевыполнили Русский, Аварский, Кумыкский, Лакский, и почти в два раза – Театр кукол.  В 2016 году театры республики осуществили 51 новую постановку, более 2 тыс. спектаклей, обслужено более 343 тыс. зрителей.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: