,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 09 декабря 2018 года


9 декабря 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 15

 

1. В Дербентском районе возле населенного пункта Сабнова в результате аварии на федеральной трассе "Кавказ" погиб один человек.  Столкнулись два автомобиля. Водитель ехавшего навстречу пассажирского автобуса, пытаясь объехать место аварии и сбил водителя грузопассажирской "Газели", стоявшего на расположенной рядом автозаправке, а затем врезался в автомобиль "Газель". Водитель скончался на месте.

2. В окрестностях села Эндирей Хасавюртовского района силовики убили боевика.  Перестрелка произошла после того, как бойцы спецназа ФСБ России блокировали вооруженного мужчину. Боевик отказался сдаться и был застрелен ответным огнем.

3. Съезд «Единой России» принял решение о создании партийной комиссии по этике. В ее состав вошли 12 человек, в том числе первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, глава Дагестана Владимир Васильев и телеведущая Арина Шарапова. Для членов «Единой Россия» вводится свод этических правил, запрещающий высказывания и действия, ущемляющие права и унижающие достоинство людей.

4. Аналитики российского союза инженеров провели экспертизу природно-экологического состояния 164 городов страны. Самыми благополучными для проживания названы города Пушкино, Одинцово, Хасавюрт, Каспийск, Дербент, Кисловодск и Ессентуки. Наихудшие условия для жизни отмечены в Норильске. Неблагоприятными для жизни признаны города Братск, Ангарск, Якутск и Улан –Удэ.

5. Получившего олимпийское золото дагестанского борца вольного стиля Бахтияра Ахмедова торжественно встретили в аэропорту «Уйташ» тысячи земляков, среди которых руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, известные спортсмены и тренеры. Ахмедов вошел в историю дагестанской вольной борьбы как первый олимпийский чемпион в тяжелой весовой категории.

Диктор: Елена Шеремет. 

Аудио файлы: