,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 08 сентября 2016 года


8 сентября 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 10

 1. На 963 километре федеральной автодороги «Кавказ» 52-летний водитель автомашины «ВАЗ-21061» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «ГАЗель» под управлением 43-летнего мужчины.  В результате аварии водитель автомашины «ВАЗ» от полученных телесных повреждений скончался на месте. Водитель автомашины «ГАЗель» с различными травмами госпитализирован.

2. По информации Национального антитеррористического комитета,  в ходе спецоперации в городе  Избербаше были убиты три человека и столько же в ходе перестрелки в городе Махачкале. Силовики дождались момента, когда “члены бандгруппы собрались в находившихся под наблюдением адресах, и нанесли двойной удар”. Всего убиты силовиками шесть человек, в том числе лидер местной группы боевиков Магомед Халимбеков. У боевиков была обнаружена видеозапись, снятая во время убийства ими сотрудника полиции и его брата в июле текущего года в лесополосе недалеко от села Сергокала.

3. В соответствии с Постановлениями Правительства Дагестана 12 и 15 сентября в республике  объявлены выходными праздничными днями. 12 сентября объявлен выходным в связи с празднованием  Курбан-байрам, а 15 сентября - праздник День единства народов Дагестана. Таким образом, на следующей неделе дагестанцы будут работать только три дня – вторник, среду и пятницу.

4. Владелец группы Сумма Зиявудин Магомедов назначен главой совета директоров транспортной группы Fesco, главным активом которой является Дальневосточное морское пароходство. В 2015 году транспортная группа констатировала убыток в размере 11,5 миллиардов рублей, значительное превышение краткосрочных обязательств над оборотными активами и риск приостановки своей операционной деятельности. В состав транспортной группы Fesco  входят 26 судов, Владивостокский морской торговый порт   и терминал "Дальрефтранс", железнодорожные операторы "Трансгарант" и "Русская тройка".  Также в управлении группы находятся около 36 тысяч контейнеров. Группе "Сумма" братьев Магомедовых принадлежит 32,5% акций.

5. Местом проведения республиканского фестиваля «Шашлык-2016», который запланирован на 25 сентября, выбран дербентский парк имени Сулеймана Стальского.  Соревноваться участники будут в четырех номинациях: «Золотой шампур – 2016», «Лучший соус», «Оригинальная подача» и самый лучший тост «Тост-драйв». Зрелищно-развлекательное мероприятие предполагает не только соревнование шашлычников, но и разнообразную культурную программу с участием фольклорных коллективов Южного Дагестана.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: