,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 07 ноября 2019 года


7 ноября 2019
Раздел: Новости
Просмотров: 90

 1. Двое детей и шесть взрослых пострадали в результате автоаварии с пассажирским микроавтобусом в пригороде Махачкалы. На повороте в поселок Турали Столкнулись пассажирская "Газель" и легковой автомобиль «ВАЗ-2170». Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

2. Глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев подозревается правоохранительными органами в том, что вывез с берега моря в селе Новокаякент более 15 тысяч кубометров морского песка, причинив ущерб государству на сумму свыше 3,6 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело.

3. В Махачкале после прокурорских проверок выявили захват земли в микрорайоне «Кислородная станция». Злоумышленники на основании поддельного документа захватили участок площадью 450 квадратных метра   и начали незаконное строительство 9-этажного дома. Прокуратура  направила в суд иск, чтобы снести дом и вернуть данный земельный участок в собственность города.

3. По информации  министерства промышленности и энергетики республики, в  Махачкале планируется создание обувной фабрики с дагестанским брендом «ДОФ».  Само предприятие на рынке производства обуви работает еще с 1994 года. Основное направление деятельности компании – производство обуви специального назначения - армейские ботинки с высокими берцами, полуботинки и туфли высшего офицерского состава. В Махачкале  планируется строительство 4-этажного здания обувной фабрики. В рамках реализации проекта будет создано свыше 300 рабочих мест со средней заработной платой от 25 до 50 тыс. рублей. Мощность фабрики составит полмиллиона пар в год, общий объем инвестиций - около 200 млн рублей.

5. В  Махачкале в здании Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова открылась экспозиция художника Светланы Алибековой «Своя палитра». Посетителям представлено  более 60 работ автора. Это первая персональная выставка художницы.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: