,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 07 ноября 2016 года


7 ноября 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 27

 1. На 945 километре федеральной автодороги "Кавказ" возле населенного пункта Джалган Дербентского района в результате столкновения двух автомобилей и пассажирской "Газели"   пострадали семь человек, трое из них госпитализированы.

2. В пригороде города Хасавюрта в результате взрыва бытового газа в частном домовладении пострадал один человек. На месте взрыва работают спасатели, устанавливается степень ущерба. К ликвидации последствий происшествия было привлечено 14 человек и 5 единиц техники.

3. По информации министерства по чрезвычайным ситуациям, 7 ноября по районам республики ожидается мильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Спасатели убедительно просят дагестанцев быть в этот период бдительными и предельно осторожными.

4. Представители администрации Махачкалы – заместитель мэра  Запир Алхасов и председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов отмечены благодарственными письмами от заместителя полпреда Президента России в СКФО Михаила Ведерникова «За активное участие в реализации проекта “ГТО в СКФО”». В рамках реализации данного проекта создаются воркаут-площадки – комплексы ГТО, представляющие собой уличные спортплощадки с турниками, брусьями, шведскими стенками, горизонтальными лестницами и прочими конструкциями. В Махачкале на сегодняшний день установлено уже около 10 подобных комплексов.

5. Махачкалинская детская футбольная команда «Анжи», составленная из игроков  2007 года рождения, стала победителем проходящего в городе Сочи VIII международного детско-юношеского турнира по футболу  «Кубок Кубани». В соревнованиях принимали участие порядка 120 команд от 8 до 16 лет из России, Абхазии и Узбекистана. В финальном матче юные футболисты «Анжи» со счетом 1-0 переиграли команду «Нарт» из Абхазии.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: