,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 06 сентября 2016 года


6 сентября 2016
Раздел: Новости
Просмотров: 10

 1. По информации «Кавказского узла», в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 29 августа по 4 сентября 2016 года, пострадали пять человек, из них трое погибли и двое получили ранения. Среди погибших один сотрудник силовых структур и два предполагаемых участника вооруженного подполья из Дагестана.  Об убийстве третьего боевика в ходе спецоперации около села Самур в Магарамкентском районе силовики объявили накануне.  

2. По информации ТАСС,  Глава управления уголовного розыска ОВД Хасавюрта Расул Садуев и замначальника управления угрозыска МВД Дагестана Гимбат Лахиялов задержаны как подозреваемые в вымогательстве. Обыски проводятся не только в их кабинетах, но и по месту жительства. Задержанных доставили в здание дагестанского управления ФСБ в Махачкале.

3. Власти города Махачкалы отчитались об установке в городе 53-х площадок с мусорными контейнерами. Площадки строятся на огражденной и залитой бетоном территории, в среднем на одну приходятся пять контейнеров. Стоимость строительства такой площадки составляет не менее 25 тысяч рублей. Полностью контейнерами оснащен проспект имени Ахмедхана Султана, в ближайшее время планируется  оснащать проспекты имени Акушинского и Шамиля. В Ленинском и Кировском районах число площадок планируется удвоить. В Ленинском районе оборудованы восемь площадок, в среднем на каждую приходится 5-9 контейнеров. Ранее установленные небольшие площадки объединяются в одну. Кировский район уже оборудован 30 контейнерными площадками, всего их должно быть 60.

4. Более 2 млн рублей выделено из муниципального бюджета Махачкалы на модернизацию памятника «Русской учительнице» и благоустройство прилегающей к нему территории. Компания, выигравшая тендер, уже заказала весь необходимый строительный материал. Проводятся необходимые подготовительные работы. Будут заменены мраморные плиты у постамента, ограда, окружающая памятник, обновлены пилоны и плитка, ведущая к самому памятнику. По информации мэрии, ремонтные работы будут завершены до конца сентября.

5. Дагестанские боксеры завоевали 15 медалей на XVIII Международном турнире по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова, прошедшем во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. Мемориал Умаханова собрал в этом году 150 участников из Китая, Латвии, Швеции, Эстонии, Израиля, Польши, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Украины, Молдовы, Киргизии, а также регионов России. В активе дагестанских боксеров 6 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых наград. Второе место в неофициальном общекомандном зачете заняли белорусские боксеры. Победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками соответствующих степеней, а также денежными премиями.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: