,
телефоны прямого эфира
  • twitter
  • facebook
  • rss
  • vkontakte

Новости 06 июня 2018 года


6 июня 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 29

 1. В московском аэропорту Домодедово сотрудниками ФСБ был задержан начальник ОРЧ собственной безопасности МВД Дагестана полковник Магомед Хизриев. Он подозревается в причастности к совершению преступления. Из Москвы в Махачкалу прилетела спецгруппа ФСБ, которая будет проводить следственные действия. В тот же день Президент России Владимир Путин продлил министру внутренних дел Дагестана генерал-лейтенанту полиции Абдурашиду Магомедову контракт еще на один год сверх установленного предельного возраста срока.

2.  Суд не нашел состава правонарушения в действиях задержанного на митинге против застройки махачкалинского парка "Ак-Гель" активиста Марата Исмаилова и прекратил его дело. Решение о строительстве храма в парке обжаловано. Активист отрицает факт сопротивления полиции. Участники митинга пожаловались, что власти отказались согласовать акцию, а силовики вынудили пришедших разойтись.

3. Компания «Газпром газораспределение Махачкала» сообщает о том, что 9 и 18 июня в Ленинском и Советском районах столицы республики запланированы отключения газоснабжения в связи с проведением внеплановых работ. Будет временно приостановлено газоснабжение абонентов, проживающих в Узбекгородке и поселке Старый Кяхулай Советского района, садоводческих обществах «Ручеек», район «АТП-2», «Дзержинец», «Домостроитель», «Монтажник» Ленинского района.

4. Указом врио Главы Владимира Васильева в Дагестане создан комитет по архитектуре и градостроительству республики. Новому ведомству будет передан ряд функций министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В ближайшее время будет разработано и утверждено положение о новом ведомстве.

5. Главным тренером «Анжи» назначен Магомед Адиев. Контракт с ним заключен на 2 года с правом сформировать свой собственный  тренерский штаб. Магомед Адиев в 2010 начал тренерскую карьеру в команде «Нижний Новгород», затем в молодежном составе нижегородской «Волги», «Терека-2» и махачкалинского «Легиона Динамо». В 2017-2018 входил в тренерский штаб «Ахмата».   Новым гендиректором клуба стал Олег Флегонтов. Матч первого тура Футбольной национальной лиги нового сезона «Анжи» проведет 17 июля дома против новосибирской «Сибири».

6. Юбилейный 20-й Международный турнир по боксу памяти Магомед-Салама Ильясовича Умаханова пройдет с 6 по 12 июня в спортивном комплексе имени Али Алиева в Каспийске   В соревнованиях примут участие команды  20 стран.  Впервые мемориал состоялся в 1996 году по инициативе семьи Умахановых и спортшколы, которая носит его имя. 6 июня Магомед-Саламу Умаханову исполняется 100 лет со дня рождения, к этой дате приурочено открытие турнира.

Диктор: Елена Шеремет.

Аудио файлы: