1 октября 2018
Раздел: Новости
Просмотров: 16

1. В Хунзахском районе возле села Тануси водитель легкового автомобиля «Toyota» погиб при столкновении с припаркованным на обочине дороги бронетранспортером.

2. Более 30 победителей кадрового конкурса "Мой Дагестан" получили должности в органах государственной власти и местного самоуправления. 54 человека стали победителями конкурса. Журналисты и блогеры критически восприняли итоги конкурса. Они высказали мнение, что низкие зарплаты на новой работе могут превратить победителей конкурса в коррупционеров. А для решения проблемы кадров нужна сменяемость власти и реальные социальные лифты, а не подобные  конкурсы.

3. В Избербаше состоялся V Республиканский фестиваль национальной песни «Песни Дагестана». Перед фестивалем в этнодворе городского Дворца культуры прошло чаепитие,  во время которого участники под звуки пандура и барабана исполнить свои любимые песни. Фестиваль был приурочен ко Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.

4. Ежегодная Спартакиада медицинских работников прошла в Махачкале на стадионе Елены Исинбаевой. В мероприятии приняли участие около пятисот  человек. Они сдавали нормы комплекса «ГТО»: бег на сто метров, прыжки в длину, стрельба из винтовки, подтягивание и отжимание, волейбол, кросс,  наклоны, а также настольный теннис, шашки и шахматы.

5.  На стадионе "Анжи-Арена" в Каспийске в девятом туре Российской премьер-лиги по футболу команда "Анжи" обыграла  "Зенит" со счетом 2:1. Первый гол на 47-й минуте забил футболист "Зенита" Клаудио Маркизио. На 71-й минуте игрок "Анжи" Андрес Понсе сравнял счет. На 83-й Владислав Кулик вывел махачкалинскую команду вперед. По итогам игры "Анжи" с девятью очками занимает 12 место в турнирной таблице.

Диктор: Елена Шеремет.